Не учитывается педагогический стаж при оформлении льготной пенсии - правомерны ли действия ПФ?

• г. Барнаул

Работаю в детском саду, подходит срок оформления на льготную пенсию, но при обращении в РПФ узнала, что учеба в институте (заочная), курсы повышения квалификации и время, когда д/сад закрывался на ремонт не входит в педстаж, а значит надо работать еще 1, 5 года. Но я училась в педагогическом, а во время ремонта получала зарплату воспитателя и не заключала трудового договора на выполнение строительных работ. Правомерны ли действия ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Галина!Обратитесь письменно с заявлением в ПФР ,обязаны дать письменный мотивированный ответ,и его обжаловать в суд. ПФР не прав. Удачи!