Проблемы неплатежей алиментов - можно ли отсудить отца и есть ли помощь государства?

• г. Минеральные Воды

Ребенку 16.5 лет через 4 месяца будет 17 дочка учится в хорошем техникуме я одна ее содержу, отец за все почти 17 лет платил алименты раза 4 и то по 300-500 рублей, последний из них был примерно в 2005 году, один раз подавала на него в суд, сейчас он живет где-то в москве, так вот, прописан он в минеральных водах тут у его матери есть дом можно ли его отсудить за неплату алиментов, дом вроде оформлен на мать но он там прописан, или если его посадят выплатит ли алименты ггосударство? Уже просто сил нет одной тянуть дочку.

Ответы на вопрос (1):

у его матери есть дом

-НЕЛЬЗЯ.

выплатит ли алименты государство?

-Не выплатит.