Вопрос об отсутствии разрешения опеки и попечительства на продажу квартиры при покупке нового жилья.

• г. Москва

У моего мужа квартира в собственности в равных долях с нашей дочерью, ей 9 лет. Мы хотим продать данную квартиру и купить новую в строящемся доме, в целях увеличение жилой площади. Дадут ли нам органы опеки и попечительства разрешение на продажу квартиры, если на данный момент мы не можем предоставить взамен новую собственность для нашего ребёнка, а только потом, при завершении строительства дома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мое мнение, что не дадут такого разрешения.

Скорее всего,ОП и П Вам откажут,так как Вы обязаны наделить долей ребенка в другой квартире.Попробуйте предложить им нотариальное об-во с Вашей стороны.