Как прописать ребенка в однокомнатную квартиру, если он родился у прописанного в другой квартире сына?

• г. Санкт-Петербург

Сын прописан со мной в двухкомнатной квартире. А дочь прописана в однокомнатной квартире, приватизированной на нас троих. У сына родился ребенок. Что нужно для того, чтобы прописать ребенка в однокомнатную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Место жительства несовершеннолетнего в соотвествии с ГК определяется местом жительства его родителей (т.е регистрацией по данному адресу). Т.е. зарегистрировать ребенка в однокомнатную квартиру можно лишь с отцом-Вашим сыном.