Получил свидетельство о праве на наследство в США. На сколько долгий и дорогой процесс оформления этого наследства?

• г. Москва

Получил свидетельство о праве на наследство в США. На сколько долгий и дорогой процесс оформления этого наследства?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, что за имущество, и где оно находится?

Здравствуйте, Олег.

А что это за свидетельство такое? Не "нигерийское письмо" случайно?

Обычно в США адвокат или иной исполнитель воли покойного извещает наследника официальным письмом (не электронным, а на фирменном бланке со своими данными). У него и следует поинтересоваться процессом оформления наследства, который, кстати, в каждом штате свой.

Желаю Вам удачи.

ВРМ

Наследство в США оформляется по законам штата, в котором открылось наследство.