Я работник бюджетной сферы МО РФ. По какой статье ТК РФ и какие выплаты мне положены при нарушении условий трудового договора?

• г. Волгоград

Я работник бюджетной сферы МО РФ. По какой статье ТК РФ и какие выплаты мне положены при нарушении условий трудового договора?

Ответы на вопрос (4):

Владимир Николаевич, а в чем заключаются нарушения?

Работодатель не создаёт нормальные условия для выполнения работниками организации должностных обязанностей:

- отсутствует оргтехника;

- не предоставляются расходные материалы;

- штатное расписание не обеспечивает нормальное ведение кадровой работы (обязанности за другим сотрудником не закреплены и исполняются на "добровольных" условиях),

В результате чего документы отрабатываются несвоевременно не качественно и в не установленных местах ...

Непонятно, в чем нарушения условий конкретно Вашего договора, и какие выплаты Вы хотите получить. Если Вас не устраивает организация труда в целом, Вы можете обратиться с жалобой в трудинспекцию. Что касается исполнения обязанностей на "добровольных" началах, то работник вправе отказаться от такой работы. Условия работы и оплаты труда закреплены в трудовом договоре, а обязанности - в должностной инструкции. Любая дополнительная работа оформляется доп. соглашением к трудовому договору и, соответственно, оплачивается.

Можете обжаловать в государственную инспекцию по труду.