Процесс вступления в наследство в тройном составе - получение розового свидетельства на дом и земельный участок - необходимость или необязательность?

• г. Михайловск

Вступаем в наследство в троем (жена дочь сын) документы стар. Образца, сказали что нужно получить розовое свидет. На дом и зем. участок так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу, напишите заявление о вступлении в наследство, получите свидетельство о праве на наследство и получите розовые свидетельства в регпалате. Если затрудняетесь сами обращайтесь окажу содействие в оформлении документов.