Судом приказано возместить расходы на адвоката при участии в заседаниях - правомерно ли это в отношении сироты под гособеспечением, представляющего директора Школы-Интерната?

• г. Смоленск

Решением суда установлено произвести оплату адваката за участие в предварительном и судебном заседании.

Правомерно, ли взыскание расходов за работу авдвокатов с законного представителя в лице директора Школы-Интерната, т.к. обвиняемый является сиротой и находится на полном государственном обеспечении.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Такие расходы предусмотрены в рамках ГПК РФ, но в вашем случае это конечно беспредел. Обжалуйте решение в этой части, если с остальным вы согласны.

Большое спасибо за ответ!

Но подскажите, пожалуйста, нужные правовые акты для обжалования