Как зарегистрировать и получить в наследство гараж, если он не был оформлен постройщиком?

• г. Кемерово

Вопрос такой. В 97 году выделен зем участок под постройку гаража. Гараж был построен, но не оформлен. В 2012 году собственник умирает, но его супруга сделала тех паспорт уже после смерти мужа. Получается если гараж не зарегистрирован она не может его получить как наследство, вопрос как зарегистрировать гараж и получить его в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На гараж супруга в наследство вступить не сможет, так как на него нет документов. Но в любом случае, ей необходимо обратиться с заявлением к нотариусу для вступления в наследство до истечении 6 месяцев со дня смерти. Затем, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж.