Возможность одной стороны выдать разрешение на строительство в долевке и оспаривать его - перспективы и риски

• г. Тверь

Понимаю, что нужны детали, но тем не менее, в рамках общей дискуссии. Имеется готовый к сдаче объект недвижимости в долевке. Может ли одна сторона выдать разрешение на строительство пристройки (в тч утверждать эскиз), а потом опротестовывать его, делать ложные доносы в инстанции, требовать передать часть недвижимости в обмен на мировое соглашение Доведя до суда информацию об отсутствии выданного разрешения, не доведя до ответчика информацию о предстоящем (первом) суд заседании (те повестка ушла по недействительному адресу) получено обременение. В последней версии мирового усматриваются все признаки ст 163 - требования передать часть имущества безвозмездно в обмен на повторное согласование или выкуп по стоимости менее 50 %. Ложные доносы в инстанции показали, что все надзорные органы претензий по содержанию разрешения не имеют. Суд как-будто признал разрешение на строительство (или по крайней мере занял такую позицию), но решения принять не может и дело зааатягивается. Причин как я понимаю 2: плохо прописано землепользование (упустили этот момент и вынуждено занимаем 0.4 сотки земли но есть подписанные эскизы) и доверенность на основании которой выдавалось разрешение оспаривается истцом, хотя по ней же земля оформлялась в собственность Имеет ли смысл усматривать статью вымогательство если и по содержанию, и по сути, и по фактуре - истец просто решил поправить свои финансовые дела. Каковы перспективы? Сомнений в своей правоте нет, но время-то идет. Пожалуйста, помогите советом!

Ответы на вопрос (2):

Ребята, хорош, это мало того что вопрос по предпринимательской деятельности, но еще и такой объем информации, ькоторую вы написали, достаточен для нанимания юриста в вашем регионе. С учетом такого дела стоиомость работы юриста должна составлть не менее 30 т.р.. Платите услуги и расходы по поездке, я думаю что есть юристы кто вам поможет удачи