Как открыть магазин мото товаров в Уфе - с чего начать, какие документы нужны и что нужно для регистрации ИП

• г. Уфа

Хотим открыть магазин мото товаров в Уфе.

С чего нам начать? Какие документы нужны?

Как ИП не зарегистрирован. Помещения пока нет.

Подскажите сразу что надо, что бы зарегистрировать ИП?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации ИП необходим только паспорт и ИНН. Заполняете заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма Р21001) и подаёте его в 39-ю межрайонную налоговую инспекцию (Красина, 52). И через несколько дней вы - предприниматель. Вам будет выдано свидетельство о государственной регистрации вас в качестве предпринимателя. После этого открываете рассчётный счёт в банке. Заключаете договор аренды помещения и работаете.

Нюансы: При заполнении формы Р21001 особе внимание уделите видам деятельности. Проконсультируйтесь с бухгалтером по поводу выбора системы налогообложения. Возможно ваша деятельность попадает под Патент. При открытии счёта в банке обсудите с менеджером возможность установке терминала по приёму платежей через банковские карты. Если помещение на примете уже есть, поговорите с собственником - будет ли он вообще согласен заключать договор аренды с ИП. Многие требуют, что было ООО.

И надо помнить: индивидуальный предприниматель отвечает по свои долгам всем своим личным имуществом, а учредитель ООО отвечает по долгам своей фирмы только в пределах размера уставного капитала (10 тысяч рублей).