Вопрос о регистрации права на недвижимость, полученной в 2001 году - нужно ли это делать сейчас или можно отложить до 2013 года?

• г. Новосибирск

На руках договор передачи квартиры в собственность от апреля 2001 года, технический паспорт от января 2001 года, выписка из кадастра недвижимости от апреля 2001 года.

Нужно ли регистрировать право на недвижимость? Или я могу это сделать после марта 2013 года?

Является ли моя квартира собственностью? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! На основании закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество право собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации, при этом право собственности на данный объект возникает с момента такой регистрации. На сегодняшний день Вы еще не собственник, как зарегистрируете свое право собственности с этого момента станете собственником.