Право собственности на приобретенную квартиру появилось через 3 года - ссылаемся на акт приема-передачи квартиры от апреля 2010 года

• г. Нижний Новгород

Квартира куплена по договору соинвестированияот февраля 2008 г, акт реализации договора от апреля 2010 г, акт приема-передачи квартиры от апреля 2010 г, свидетельство о государственной регистрации права от сентября 2011 г. С какого времени у меня возникло право собственности на приобретенную квартиру? Прошло 3 года или нет? Если да,то на какой законный акт ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

С момента регистрации права собственности указанное в свидетельстве.

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации, которое указано в Свидетельстве о праве собственности