Задержка ответа на жалобу в Страсбург - что делать, если нет ответа через 6 месяцев? Возможные варианты дальнейшего обращения (ООН, ЕС).

• г. Омск

18.07.12 была послана жалоба в Страсбург-18.01.13 истекло 6 месяцев, ответа нет ни какого. Должен ли прийти обязательно ответ (положительный-отрицательный)?

Боюсь, что жалоба просто не дошла. Куда в этом случае можно ещё обратиться (ООН, ЕС...)?

(простите за наглость-если можно ссылки)

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Не каждый раз услышишь про Страсбург. Если Вы отправляли переведенную надлежащим образом и заказным письмом с уведомлением. Или типа DHL- должен придти ответ. А так если только звонить туда в отдел по юр. Работе с Россией.