Могу ли я устроиться на службу, если ранее был лишен водительского удостоверения?

• г. Благовещенск

Я служил в милиции в ИВС в звании ст.сержанта с 2007 г по 2009 г. Хотел устроиться сейчас но мне сказали, что нет нельзя. Дело в том, что я был лишен водительского удостоверения в 2001 году. И по закону лишеников не берут на службу. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

В законе о полиции прямого запрета нет, но при проверке кандидата на должность полицейского проверяют все случаи нарушения закона.