Работаю электрогазосварщиком с 1982 г по настоящий 2013 г, сам c 1958 г. льгот нет, имею ли я право пойти на пенсию в 55 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

если все так как вы описали и вы были заняты в течение полного рабочего дня на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности и у вас будут документы, подтверждающие это, то, - да, можете