Возможно ли прописать чужого ребёнка на время, если у меня военная ипотека, и как его потом выписать?

• г. Калининград

Я военнослужащий, у меня военная ипотека. Могу ли я прописать чужого ребёнка на время? Сам там я не прописан, жена и мой ребёнок тоже! И ка потом выписать его? До окончаня погашения ипотечного кредита ещё 9 ть лет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если добровольно гражданин не снимается с регистрационного учета, то его можно снять с регистрационного учета по суду в порядке Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". Дети регистрируются по месту жительству одного из родителей.

1. Дети до 14 лет обязаны проживать с родителями, после регистрируются отдельно от родителей временно (по месту пребывания и на период пребывания) либо по месту учебы, либо по иным, объективным причинам.

2. В договоре об ипотеке должно быть прописано право заемщика на регистрацию по месту жительства в квартире третьих лиц, прочтите его. Если такое право имеется, обычно с уведомления либо с согласия банка, то решаете для себя необходимость в регистрации этого лица в своей квартире.

Здравствуйте, Анатолий.

Согласно законодательству несовершеннолетние дети проживают вместе с родиетелями.

Поэтому дети регистрируются по месту проживания одного из родителей.

Следовательно, одного чужого ребенка, без его родителя (хотя бы одного) Вы прописать у себя не можете.