Как оформить приватизацию жилья на несовершеннолетнего сына и успеть сделать это до 1 марта

• г. Обоянь

Моя семья проживает в не приватизированной квартире с 1996 года. Взрослые участвовали в приватизации жилья по прежнему месту проживания. Как правильно оформить приватизацию жилья на сына, который был несовершеннолетним в предыдущей приватизации. И возможно ли успеть по срокам до 1 марта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если Ваш сын,участвовавший в приватизации в н/л возрасте,достиг совершеннолетия,то он на основании ст.11 ч.2(новая редакция) Закона о приватизации жилищного фонда имеет право на однократную приватизацию после достижения совершеннолетия.Он должен от своего имени подать заявление и пакет документов,необходимый для приватизации в орган администрации вашего города,который занимается приватизацией.