Хочу занять деньги у брата на покупку квартиры. Скажите пожалуйста как правильно составить документ? Спасибо.

• г. Казань

Хочу занять деньги у брата на покупку квартиры. Скажите пожалуйста как правильно составить документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете составить договор займа или составить расписку о получении денег.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру. Какие должны мне предоставить документы на покупку квартиры? Какие док-ты я должен получить после покупки кв-ры? Что надо проверить при покупки кв-ры? Как правильно составить договор купли-продажи кв-ры? Спасибо.

Как правильно составить иск о принудительном выселении моего брата из квартиры. Я являюсь собственником квартиры, а старший брат не хочет добровольно выписываться. Данную квартиру мы собираемся продавать. Взамен брату будет предоставлено другое жилье (комната в коммунальной квартире).

Моя мама продает квартиру и все деньги отдает брату на покупку новой квартиры. Брат новую квартиру хочет записать на свою жену. Как маме передать брату деньги по документам правильно чтобы потом если при разводе брат не остался без квартиры. Спасибо за ответ.

Я хочу занять деньги у родителей на покупку жилья. Но считаю нужным оформить все по закону, т.е. написать долговую расписку. Как мне ее составить грамотно?

Спасибо.

Помогите пожалуйста, я хочу купить дом с участком, а у продавца не готовы документы на этот дом, и денег нет чтобы их делать, они попросили занять им,и я заняла, теперь хочу составить документ, что они мне обязуются вернуть данную сумму, или списать в счет покупки дома, Подскажите пожалуйста какой документ нужно составить? И как это все делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу занять деньги человеку, одной расписки от него будет достаточно? Если он не отдаст в судебном порядке смогу с него взыскать? И как правильно составить расписку? Спасибо!

2 квартиры. В обоих имею доли я и родственники.1 квартире брат, отец, дядя.2 квартире я,отец, дядя. 1 квартира продана, деньги поделены между мной и дядей.2 квартира остаётся брату мне и отцу. Как оптимально и правильно оформить долю дяди во второй квартире на брата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение