По слухам авто не эксплуатируется, потуму-что неисправен.

• г. Москва

Автомобиль "Газель" передал дальнему родственнику по доверенности в 1996 году на 3 года. Этот родственник, не имея московской прописки, купил автомобиль и просил меня зарегистрировать в ГАИ. Где автомобиль сейчас мне неизвестно. Паспорта транспортного средства у меня нет. По слухам авто не эксплуатируется, потуму-что неисправен. Извещения по уплате нологов приходят мне. Как снять с учёта, избавиться от этого авто. Родственник не желает заниматься этим вопросом, деньги за уплату налогов не компенсирует.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД и снять машину с учёта на утилизацию. При этом необходимо сообщить сотрудникам ГИБДД, что автомашина разобрана и утилизирована, а документы и номера утрачены.

С уважением