Несоблюдение срока доставки и скрытие фирмы - основания для расторжения договора и возврата предоплаты

• г. Брянск

Физ. лицом был заключен договор возмездного оказания услуг с ООО на заказ, обеспечение изготовления изделия в срок 14 дней с момента подписания договора, доставку и передачу изделия заказчику (физ. лицу) в течение 14 дней с момента изготовления изделия. Внесена предоплата. Срок вышел неделю назад. Изделие не доставлено, организация из магазина съехала в неизвестном направлении, телефоны не доступны. По ИНН узнали юр.адрес и направили претензию с просьбой расторгнуть договор и вернуть предоплату. Ответа нет. Является ли в суде тот факт, что фирма нарушила срок поставки и скрылась, существенным нарушением условий договора? И поможет ли этот факт расторгнуть договор в одностороннем порядке и возврате суммы предоплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можете в поряде ст.28 Закона о защите прав потребителей.