Задержка в получении ответа от Московской нотариальной палаты затрудняет процесс судебного рассмотрения по оспариванию сделки в г.Самара

• г. Москва

У меня такой вопрос: В г.Самара прошел суд об оспаривании сделки по приобретению имущества в Самаре. Владелец имущества более года назад умер.

Наследственное дело вероятно было открыто в Москве родными умершего.

И судья отправил запрос в Московскую Нотариальную палату (умерший был прописан в г.Москва) о наследниках умершего, для того чтобы истец мог уточнить свои исковые требования по законности сделки при покупке имущества.

Вопрос: Ответ суду придет напрямую из Московской нотариальной палаты о наследниках из общей базы данных или запрос будет перенаправлен к тому нотариусу, кто открыл наследственное дело и ответ придет в лучшем случае через два месяца? Вопрос важен, т.к. поджимают процессуальные сроки для вынесения решения суда!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Московская нотариальная палата даст ответ, когда сможет найти вопрос на него, а о процессуальных нормах не беспокойтесь.

Сергей, на самом деле то о чём Вы пишете никакого значения не имеет. Дело не может быть, скажем, закрыто по той причине что суд не укладывается в сроки. будут рассматривать дальше.

Сроки приостановлены но ответ может прийти не скоро.