Возможности приставов арестовать деньги от продажи квартиры в счет неуплаченных алиментов - правда или миф?

• г. Киров

Бывший муж не платит алименты 4 месяца. Продает квартиру (единственное жилье). Могут ли приставы арестовать эти деньги в счет долга? Мне сказали-нет. (неизвестно, что это действительно его деньги). Но ведь это подтверждается сделкой в регистрационной палате, разве нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судебные приставы в соответствии с законодательством вправе обратить взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства.