Возможность получения пенсии в 45 лет при гражданском стаже 11 лет и военном стаже 14 лет после увольнения по ОШМ в 44 года

• г. Владимир

Гражданский стаж 11 лет, военный 14 лет. Могу ли я в 45 получать пенсию, при том, что был уволен по ОШМ в ноябре 2011 г. в 44 года.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! К сожалению, нет. Теперь только на общих основаниях, в 60 лет. Вы были уволены по ОШМ в 44 года. Если бы на момент увольнения со службы Вы достигли бы возраста 45 лет, то Вам бы назначили пенсию по, так называемому, смешанному стажу. На момент увольнения у Вас были соблюдены все условия, кроме одного - возраст должен был быть 45 лет и старше..

С уважением,

Харченко О.В.