Вы обращаетесь о службе по контракту и желании уволиться, но столкнулись с требованием написать статью о несоблюдении контракта - что делать и каковы перспективы увольнения?

• г. Сухиничи

Я служу по контракту и сегодня написал рапорт об увольнению я очень хочу уволится и мне сказали командиры написать статью не соблюдения контракта и что я должен делать после написание рапорта и сколько меня будут увольнять.

Ответы на вопрос (2):

Проходить военную службу дальше,исполнять обязанности по должности,а то уволят по несоблюдению условий контракта.

Здравствуйте.

Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего является прерогативой не военного, а командования (должностного лица, которое имеет право издавать приказ об увольнении, в настоящее время Министр обороны РФ).

Поэтому, есть Ваш рапорт с просьбой уволить Вас по такой "статье" или нет значения не имеет.

В любом случае, пока Вы не исключены из списков лличного состава части, - Вы военный со всеми правами и последствиями.