Как подать иск на работодателя-частника за задолженность по зарплате с учетом ст. 236 ТК РФ, если организация уже не существует - необходимые документы

• г. Электросталь

По состоянию на 01.11.2010 мой работодатель должен мне зарплату за 25 месяцев. В настоящее время организации уже нет. Он от долга не отказывается, но кормит завтраками. Согласен даже выплатить с учетом ст. 236 ТК РФ. Могу ли я подать иск на него как на физическое лицо? Какие документы для этого нужны?

С уважением и благодарностью г.Электросталь, Московская область, Людмила.

Ответы на вопрос (4):

Людмила, Вы уже давным-давно пропустили срок исковой давности (3 месяца) со дня, когда было нарушено Ваше право или когда Вам стало или должно было стать известным о нарушении. Теперь поздно пить "Боржоми".

Мог бы быть ещё вариант с привлечением работодателя (руководителя) к уголовной ответственности по ст. 145-1 ч. 2 УК РФ, но и там Вы прошляпили срок давности (2 года).

Задолженность образовалась у юр. лица, поэтому иск только к нему.

Как на физ. лицо вы на него подать не можете.

Если только он вам напишет распику с обязательством вернуть вам выплатить определенную сумму в указанный срок.