Право начальника вокзала над бездоговорным дворником - обязать убирать снег с ж/д путей

• г. Ухта

Имеет ли право начальник вокзала заставить дворника вокзала без трудового договора чистить от снега ж/д пути где проходят поезда, как нам дальше поступать.

Ответы на вопрос (5):

если трудового договора нет и обязанности соответственно нет.

Не убирайте если это не входит в ваши обязанности по договору.

Более того это опасно для жизни - мотивируйте что вы не подписывали инструкцию по технике безопасности.

Мы женой работаем дворниками на ж/д вокзеле помимо той работы которую мы выполняем без договора нам сказали убирать снег первого пути . Раньше убирали гручики у них есть доступ к путям.

Уточняю вопрос.Нужен ли доступ тем кто работает на ж/д путях в особенности дворники ж/д вокзала. Пожалуста как можно дать быстрый ответ. Заранее всех благодарю.

Не убирайте если это не входит в ваши обязанности по договору.

Более того это опасно для жизни - мотивируйте что вы не подписывали инструкцию по технике безопасности и у вас нет доступа. Ссылку по инструкцию я вам отправила в личку.