Какой адрес указывать в акте обследования жилья при получении жилищного сертификата для прописанного и фактического места проживания?

• г. Краснодар

Согласно Постановления Правительства РФ № 1223, для получения жилищного сертификата необходимо предоставить акт обследования жилья. У меня вопрос. Прописан я у своих родителей. Жена с ребенком - у своих. Живем фактически с ней с ее родителями. На какой дом мне составлять акт, на тот где я прописан или где фактически живу? А может на оба? Ведь на жену и на ребенка я тоже буду получать сертификат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии правилами

п. 5. Принятие сотрудника на учет для получения единовременной выплаты осуществляется на основании заявления сотрудника на имя руководителя федерального органа исполнительной власти, органа, в котором указывается, что по прежним местам службы единовременная выплата не предоставлялась. К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи (в случае если по независящим от сотрудника обстоятельствам документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения);

б) копии паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи;

в) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника;

д) справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении;

е) копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы;

ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации).

о каком акте обследования идет речь?