Нарушение прав при отмене бронирования в ресторане - удержание 50% оплаченной суммы за отказ за 18 часов

• г. Москва

Скажите пож-та,мой сын заказал в ресторане столик, оплатил. За бронирование (никаких бумаг при этом подписано не было), там ему сказали, что он может снять бронь за 24 часа. У него изменились планы и ему пришлось отказаться от брони, но за 18 часов. С него удержали 50% с оплаченной ранее суммы, по закону ли это?! Жду вашего ответа! С благодарностью, Ирина!

Ответы на вопрос (1):

Незаконно - до Вашего не довели информацию о порядке предоставления услуги (нарушение ст.10 ЗоЗПП).