Вопрос о возможности подачи иска о порядке общения с детьми при одновременной судебной тяжбе по вопросу выселения/вселения другого супруга

• г. Омск

Можно ли подавать иск бывшему супругу об определении порядка общения с детьми, если еще идут судебные тяжбы по выселению/вселению другого супруга?

Т.е. Второй супруг подал встречный иск (на иск о прекращении права пользования жильем и снятии с регистрации) о вселении, т.к. он прописан там и ему негде жить.

Первый супруг не стал дожидаться апелляционного решения по иску, подал исковые требования о порядке общения родителя проживающего отдельно от детей.

Ответы на вопрос (3):

если он проживает отдельно от детей почему бы ему не подать такой иск.решение уже вынесено и я так понимаю не в его пользу?

По суду (при разводе) дети должны жить у первого супруга, в чью пользу был суд первой инстанции (о снятии с рег.учета), а фактически живут у того, который подал апелляцию.

Первый же подал еще один иск, о порядке общения ТОГО который фактически живет с детьми, НО по суду при разводе определено другое. Т.е. первый супруг хочет таким образом забрать себе детей (которые не идут к нему).

Светлана,решения судов обязаны исполнять абсолютно все