Как получить компенсацию за неиспользованную часть ежегодного отпуска и каков срок получения при увольнении

• г. Краснодар

Как получить компенсацию за неиспользованную часть ежегодного отпуска и каков срок получения?

Я отработал у ИП с 1 июня 2011 г. по 6 июня 2012 в одной должности, непрерывно. За этот год работы мне был предоставлен отпуск 14 дней. 6 июня 2012 г. был уволен по собственному желанию (приказ об этом есть, подписан мной собственноручно), а на следующий день, 7 июня 2012 г. , был принят на работу в другую организацию (место работы - то же, хозяева фактически те же, но только теперь мой работодатель - ООО). При этом мне не выплатили компенсацию при увольнении за неиспользованную часть отпуска во время работы у ИП (мотивировка - при увольнении выплатим всё, что должны). Как мне получить вышеозначенную компенсацию? Куда обратиться? Не прошел ли срок подачи претензии по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь с заявление к ИП об выплате компенсации при увольнении за неиспользованный отпуск (если он предполагаем).

2. При получении отказа или не получении никакого ответа , следует обратится в трудовую инспекцию. Удачи.