Как спасти ситуацию, когда муж хочет отказаться от ребенка и я против этого?

• г. Калининград

Очень нужна ваша помощь, скажите пожалуйста муж хочет отдать ребенка в дом ребенка (отказаться от ребенка) он не хочет принимать ни какого участия в ее воспитании, я против отказа. Как мне быть? Лишат ли его родительских прав? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

воспитывайте ребенка сами, просите через суд назначить алименты на ребенка от мужа. Не вздумайте отдавать ребенка .

Здравствуйте, Марина.

Если один из родителей или оба отказываются от ребенка, это не снимает с них ответственности и обязанности по уплате алиментов.

Даже если Ваш муж от ребенка будет отказываться, Вы, воспитывая ребенка сами будете получать алименты на содержание ребенка