Установление процента выплат по уалимотам на второго ребенка при наступлении совершеннолетия старшего ребенка из первого брака

• г. Невьянск

Я плачу уалиметы на двоих детей от первого брака, в 2013 г старшему ребенку исполнится 18 лет, сколько процентов я должен платить на второго ребёнка. Во втором браке у меня естьещё

один несоверш-й ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.