Какой стаж будет учитываться при расчете декретных для работников сменяющих место работы?

• г. Сибай

Меня интересует вопрос: на данном месте я работаю уже 6 месяцев, но хочу уйти на другую работу. Проработав на будущей работе год хочу уйти в декрет. Какой рабочий стаж будет учитываться при расчете декретных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

С 1 января 2013 года при расчете декретных учитывается страховой стаж за 2 календарных года, предшествующих выходу в декретный отпуск.

При этом учитывается стаж работы у разных работодателей.

При увольнени с работы Вы имете право взять справку о Вашем страховом стаже.

Всех благ!