Вопрос о праве на больничный по беременности и родам при устройстве на новую работу после окончания предыдущего места работы

• г. Саратов

Проработав на последнем и единстаенном месте работы почти 2 года, я уволилась в августе этого года. На данный момент не работаю и беременна на сроке 19 недель. Мне предложили работу продавцом, с офиц-ым трудоустройством. Вопрос в следующем: выплатят ли мне больничный по бер-ти и родам за 140 дней, поскольку важен непрерывный стаж в 6 месяцев. Будет ли учитываться стаж на прошлой работе? Или только с последнего места работы? А там я проработаю до ухода на больничный по БИР месяца 3 от силы. Работа нужна очень, но и боязно как-то...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если будете трудоустроены, то выплатят, а считают все равно по предыдущим годам