Каким становится мой муж как собственник квартиры, переданной ему бабушкой по дарению, и может ли он подарить мне половину этой квартиры?

• г. Москва

Бабушка моего мужа передала ему квартиру по договору дарения, теперь от собственник квартиры? И может он подарить мне (жене) 1/2 квартиры? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Да, это вполне законная сделка.

Да, он имеет право вам подарить долю. Он не может ее продать вам, т.к. у вас общие деньги(если не заключали брачный договор о раздельном имуществе).

Да, собственник вправе распоряжаться своей собственностью как угодно, в том числе и дарить