Получила досудебное предупреждение после ухода с работы - правомерное требование или незаконное давление?

• г. Новосибирск

Я работала в магазине в 2011 году, уволилась в мае. Сейчас в 2013 году они мне прислали досудебное предупреждение, требуют погасить 2410 руб.20 коп. якобы недостача, иначе подадут в суд статья 395 ГК РФ за пользование чужими средствами. Правомерно ли это, ведь я уже не работаю у них 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Работодатель вправе предъявить все свои претензии к работнику в течение года с момента увольнения.