Как защитить свои права при просроченной исковой давности на раздел общего имущества после развода и учет инвалидности

• г. Краснодар

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Что делать если мама и отец на раздел не подавали и срок исковой давности прошел? Какая часть причитается маме, если она инвалид 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Однако течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества после развода, исчисляется не со времени расторжения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Безусловно, раздел имущества супругов, в каждом конкретном случае имеет свои нюансы и сложности, поэтому для правильного, законного и своевременного решения этого вопроса необходима помощь квалифицированного специалиста в этой области, которую вам смогут оказать юристы