Обман и шантаж - Как поступить, если тебя обманули и вынуждают платить долг

• г. Минск
Я с Беларусии, но гражданка России с видом на жительство. Посоветуйте что сделать. В 2008 году я работала в частном магазине. Директор магазина была моей подругой на момент работы в магазине (всегда дружелюбная, посмеётся, на дни рождения даже приглашала меня). Я работала нелегально, то есть без всего.. просто продавала товар и сказала как то что пора уже официально устроиться по трудовому договору. Начальница сказала, что давай мне паспорт и я тебе сделаю договор, я дала.. через неделю она устроила ревизию (переучет) и насчитала недостачи аж 4000$. Я была в шоке. Она заявила, что пишешь долговую расписку и я тебе отдаю паспорт, иначе у неё есть знакомые в МВД, которые в миг меня посадят в тюрьму, а после департируют. Я испугалась и подписала. Подписывала при ней и двух её свидетелях (напарница её и какой то мужик). Очень неприятно было слушать, что они говорили мне при составлении расписки. Паспорт вернули сразу же как только я закончила писать расписку. У меня родилась вторая дочь и она меня не трогала и вот сейчас в 2013 году пришла повестка в суд по этой расписке. В расписке было написано, что я взяла эту сумму в долг. Я не знаю что мне делать, помогите советом пожалуйста.
Ответы на вопрос (1):

крайне тяжело Вам будет доказать обратное. То есть недействительность Договора займа по безденежности.