Компенсация за снесенные гаражи документы на компенсацию.

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться за компенсацией за снесенный гараж на парнасе? И какие документы необходимы при этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратиться необходимо в суд.

Для получения компенсации владельцу гаража необходимо предоставить в Комитет по строительству следующий комплект документов:

1. Один из документов, подтверждающих невозможность обеспечения имущественных прав путем предоставления земельного участка:

1.1. Уведомление администрации Невского района о невозможности строительства многоэтажных гаражей.

1.2. Решение Комитета по управлению городским имуществом о невозможности организации автостоянки открытого типа.

1.3. Уведомление Комитета по управлению городским имуществом о невозможности предоставления гражданину земельного участка в целях хранения личного автотранспорта земельных участков для целей, не связанных со строительством и осуществлением предпринимательской деятельности.

2. Правоустанавливающие документы на гараж, расположенный на земельном участке, занятом коллективными автостоянками.

3. Удостоверение на гараж, подтверждающее факт проведения учета гаража (собственника гаража) в ГУП «ГУИОН» (предоставляется совместно с правоустанавливающими документами — см. п. 2).

4. Документы, удостоверяющие личность гражданина-владельца гаража.

5. Документы, выданные банком и содержащие информацию о реквизитах для перечисления компенсации, включая сведения о реквизитах банка, с которым у гражданина-владельца гаража заключен договор, номер банковского счета, вклада до востребования. Выплата компенсации производится исключительно путем осуществления платежей по безналичным расчетам через коммерческие банки, расположенные на территории Санкт-Петербурга.

В качестве дополнительного документа для члена КАС, ГСК, ГК или иного объединения граждан-владельцев гаражей рекомендуем предоставить справку, подписанную председателем и скрепленную печатью объединения, в которой должны быть указаны следующие сведения:

- наименование органа, принявшего решение о регистрации объединения; дата регистрации и номер решения о регистрации объединения владельцев гаражей как юридического лица;

- срок пользования земельным участком, на котором расположена гаражная стоянка;

- номер гаража.