Что делать если работодатель не выплачивает заработную плату. Как мне лучше поступить.

• г. Искитим

Что делать если работадатель не выплачивает заработную плату. Как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При задержке зар. платы более чем на 15 дней, работодатель обязан выплатить Вам проценты 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченной суммы за каждый день просрочки. Зар. плата должна выдаваться 2 раза в месяц. Напишите ему Претензию с просьбой выплаты долга с начислением процентов, второй экземпляр с отметкой о вручении себе. При отказе - в суд. Если нужна помощь - звоните 8 905 934 0770 279 20 71