Необходимо ли платить налог с продажи дома и земельного участка, находившихся в собственности менее 3 лет?

• г. Рыбинск

В прошлом году был продан дом и земельный участок общей стоимостью 300 тыс. рублей! Недавно пришло письмо из налоговой, где они просят указать доходы от продажи! Придется ли платить налог с этой продажи? В собственности дом и земля были менее 3 лет!

Ответы на вопрос (1):

Анна, если доход от реализации каждого из указанных объектов превысил 1 000 000 рублей, то платить НДФЛ придётся.