Как взыскать компенсацию за материальный ущерб после затопления квартиры соседом сверху?

• г. Новосибирск

У меня сложилась следующая ситуация: Недавно закончила дорогостоящий ремонт в квартире, но затопил сосед сверху. Есть свидетели. Потопы случались неоднократно и раньше, но не в таком масштабе.

Что необходимо сделать чтобы взыскать с него компенсацию за материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Собрать необходимые доказательства (Акт составленный УК и т.д.)

2. Сделать оценку причиненного ущерба в оценочной компании.

3. Подать соседу претензию о добровольном возмещении или сразу в суд.

Если нужна помощь -звоните 8 905 934 0770