Причинен ущерб припаркованной машине в затрудненном переулке - какие действия следует предпринять и какие последствия могут возникнуть

• г. Вологда

Проезжала в переулке, где затруднено разъехаться, везде наставлены машины. Когда разъезжалась со встречной машиной-зацепила припаркованную с моей стороны машину. Там на пассажирском сидела женщина. Водителя не было. Она сидит и просто смотрит. Я поставила аварийку. Стояла с минуты две. мимо проезжал мой знакомый, остановился-показал мне как разъехаться и я уехала. Столкновения не почувствовала никакого. Просто зеркалами не сходились. Потому остановилась на аварийке, пропуская все автомобили, чтобы сдаться назад. Сегодня звонят-просят приехать через день в ГАИ для осмотра машины. Сама позже, уже на своей стоянке, заметила в месте предполагаемого столкновения небольшую царапинку. Что мне делать? Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Дарья!

Вы сами все понимаете: ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Пока не поздно подключите адвоката, он подскажет, что можно сделать.