Как разделить лицевые счета в трёхкомнатной квартире, если родитель против?
• г. Санкт-Петербург
Если я мать одиночка проживаю в трёхкомнатной квартире с родителями, братом и со своей дочерью которой 5. лет, могу ли я разделить лицевые счета, но родитель против, что делать? Общая площадь квартиры 58.90 кв.м, идёт разногласия по уплате коммунальных услуг.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Татьяна, напишите заявление в управляющую компанию о разделе лицевого счет, там скорее всего получите отказ. С этим отказом подаете иск на управляющую компанию и в соответчиках у вас будут родитель и брат. Предмет иска - определение порядка внесения платы за жилье ком услуги.
Спросить27.01.2013, 23:07,
г. Санкт-Петербург
вы можете определить порядок внесения оплаты за КУ, но скорее всего придется обращаться в суд за решением.