Покупка неприватизированной комнаты - стоит ли рассматривать предложение о прописке и выписке?

• г. Ярославль

Как поступить в такой ситуации: собираюсь купить комнату, которая не приватизирована. Хозяйка приватизацией сама заниматься не хочет, предлагает прописать меня. А самой выписаться, таким образом осуществить сделку. Но в ситуации с неприватизированным жильем это все похоже будет сложно. Стоит ли рассматривать данный вариант? С чего начать? Какие могут быть трудности и неожиданности? Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете купить неприватизированное жильё. Начать необходимо с того, чтобы наниматель жилого помещения совершила действия по его приватизации и лишь после оформления необходимых документов, Вы получите право на совершение сделки. На мой взгляд, если "хозяйка не хочет заниматься приватизацией", у неё есть собственный интерес.