Возможен ли развод с регистрацией в Консульстве РФ в случае отсутствия регистрации в Москве, и будет ли он законным в Массачусетсе, где мы проживаем?

• г. Бостон

Мы с мужем живем в Америке, имеем гражданство РФ и США, состоим на учете в Генконсульстве, не имеем регистрации в Москве. Хотели бы расторгнуть брак по обоюдному согласию. Вопрос-возможен ли этот развод в Консульстве и будет ли он законным в штате Массачусетс, где мы живем, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, консульство разводить Вас не станет, хоть теоретическая возможность такого развода существует в соответствии с Венской конвенцией. Кроме того, если Вы живете в Америке, и не ходите иметь проблем с иностранным разводом, Вам лучше иметь судебное решение, на основании которого консульство или загс в РФ выдаст Вам свидетельство о разводе. Я веду такие дела и буду рада Вам помочь. Подробнее на сайте: http://russian-divorce.ru