Можно ли разделить садовый участок на две доли и какой договор лучше оформить?

• г. Москва

Можно ли поделить садовый приватизированный участок 6 соток на 2 доли?

И что лучше оформить договор дарения на 1 долю или договор купли-продажи её

Ответы на вопрос (1):

оформить сделку можно, но для этого желательно провести выдел доли. если сделка будет проводиться между близкими родственниками, то можно оформить как договор дарения, так и договор купли-продажи, поскольку в первом случае сделка проходит безвозмездно, во втором случае, налог с продажи между близкими родственниками не выплачивается.