Влияет ли отсутствие прибыли на трудовой стаж индивидуального предпринимателя?

• г. Корсаков

Идет ли трудовой стаж, если я инд. предприниматель, но отчитываюсь по нулям? Отчисления в пенсионный фонд плачу ежемесячно. Я проживаю на Сахалине и наш пенсионный фонд СООБЩАЕТ О ТОМ ЧТО, СТАЖА ПРИ НУЛЕВОЙ ОТЧЕТНОСТИ НЕ БУДЕТ. Пожалуйста помогите мне в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

стаж ИП учитывается при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд