Ну, как и следовало ожидать, остановило ГИБДД, свинтили номера.

• г. Мурманск

У меня на автомобиле не пройден ТО. Ну, как и следовало ожидать, остановило ГИБДД, свинтили номера.

Теперь я надумал ее продать. Надо ли проходить ТО, чтоб снять ее с учета? Ведь чтоб снять с учета надо сдать номера, а чтоб их получить - пройти ТО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

ТО Вам проходить все равно придется. Этого требуют правила снятия а/м с учета. также Вам необходимо пройти ТО в рамках устранения причины наложения санкций (снятие номеров) . Вам врядли удастся договориться с ОГИБДД произвести 2 действия в один день с одним ТО (1. ликвидация последствий изьятия номеров + оплатить штраф и 2. снятие автомобиля с учета для продажи) , но последовательность ваших действий должна быть такой.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый, потерял, или украли, один гос. номер своего автомобиля. В ГИПДД заставляют снимать машину с учета, потом ставить ее на учет и получать новые номера. Неужели зто правомерно? Ведь и техосмотр надо заново проходить! Нам что. надо теперь выходя из авто скручивать сами свои номера?

1 апреля меня остановили сотрудники ДПС и попросили снять номера, т.к. автомобиль снят с учета старым хозяином. Сейчас нужно проходить Техосмотр и ставить автомобиль на учет. Вопрос: можно ли эксплуатировать автомобиль до станции ТО и до места постановки на учет, то есть до ГАИ?

Купили автомобиль, после этого владелец автомобиля снял её с учёта, но мы этого не знали. После этого нас остановили сотрудники гибдд и изъяли все документы на автомобиль и номера. Как теперь правильно поставить автомобиль на учёт без документов.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Мама отдала мне свой автомобиль, оформила на меня генеральную доверенность. Когда я уезжала в другой регион, не стала ее снимать с учета, т.к. не успела бы в трехдневный срок встать на учет. В гибдд мне сказали, что я смогу это сделать по запросу. Сейчас надумала продать автомобиль и снять его с учета. А в гибдд говорят, что по ген доверенности они не могут снять его с учета, нужен договор купли-продажи, или необходимо ехать обратно и там снимать. Если я этого не сделаю, сможет ли новый собственник автомобиля ездить на номерах другого региона, сможет ли он отправить запрос на снятие с учета и встать на учет здесь? Вообще как лучше поступить в этой ситуации?

На автомобиле выехал за границу. Теперь решил его оставить там, а также повесить местные номера. Как можно снять автомобиль с учета в ГИБДД без предоставления ТС?

Сейчас я хочу продать автомобиль, как это сделать, ведь сначала ее бы надо снять с учета, а она не поставлена, каков порядок оформления процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим сдать машину и приобрести новую по программе утилизации. Приобретение и утиль будет проходить в другом городе. А чтобы сдать машину в салон, её надо снять с учета. Подскажите, смогу ли я перегнать автомобиль снятый с учета в другой город. А то в ГИБДД, говорят надо его отогнать, потом вернуться, снять с учета, и потом только ехать за новым авто.

Купил автомобиль у знакомого, данное ТС было ранее снято с учёта. Ехал ставить автомобиль на учёт. Остановили инспекторы Гибдд выписали протокол по 12.2 ч 2. Ссылались на то, якобы нет записи в птс о новом владельце, и учёт у автомобиля прекращён не полностью так как не сданы гос. Номера. Были ли правы инспекторы гибдд? И если нет, то почему? Ведь договор купли продажи даёт право на постановку ТС на учёт в течении 10 дней.

Как снять автомобиль, который не на ходу с учета в гибдд, а свои номера сдать на хранение, чтобы потом их поставить на другое авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение