Ну, как и следовало ожидать, остановило ГИБДД, свинтили номера.

• г. Мурманск

У меня на автомобиле не пройден ТО. Ну, как и следовало ожидать, остановило ГИБДД, свинтили номера.

Теперь я надумал ее продать. Надо ли проходить ТО, чтоб снять ее с учета? Ведь чтоб снять с учета надо сдать номера, а чтоб их получить - пройти ТО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

ТО Вам проходить все равно придется. Этого требуют правила снятия а/м с учета. также Вам необходимо пройти ТО в рамках устранения причины наложения санкций (снятие номеров) . Вам врядли удастся договориться с ОГИБДД произвести 2 действия в один день с одним ТО (1. ликвидация последствий изьятия номеров + оплатить штраф и 2. снятие автомобиля с учета для продажи) , но последовательность ваших действий должна быть такой.

С уважением,